Центр поддержки клиентов
Единый номер
544-66-44
Телефон для всех операторов
+375 (222) 70-66-44
ул. Первомайская 40 Могилёв
Режим работы
Могилёв
Витебск
Могилёв, ул. Первомайская 40
Пн-Вс: 10:00 - 19:00
Без перерывов и выходных
Витебск, пр. Строителей 1, пав. 8
Режим работы: уточняйте по телефону
Корзина
Вам перезвонить?
Компьютерная техника
↑  Вверх  ↑

Kormoran

KormoranАвтошины Kormoran являются второй торговой линией Michelin. Основной особенностью шин Kormoran является то, что они разрабатывались специально для грузовых автомобилей, автобусов и прицепов, поэтому при их изготовлении применяются инновационные разработки и технологии, используются материалы высочайшего качества, а все производственные линии оснащены самым современным оборудованием.

Почему стоит купить шины Kormoran?

В первую очередь потому, что они могут похвастать вполне демократичной  ценой, при этом обещая высокое качество.

Основным критерием выбора в пользу этих шин является их надежность и разумная цена. История Kormoran связана с заводами Stomil Olsztyn и их присоединением к французской компании Michelin.

Этот завод стал известным в 1973 году, как завод, который первым выпустил в Польше шины с радиальной конструкцией для грузовых автомобилей.

В 1992 году он был приватизирован и впоследствии продан компании Michelin в 1995 году.

Само название бренда Kormoran было создано по инициативе нового владельца. Бренд полюбился автовладельцам благодаря своему современному дизайну и хорошим ценам.

Производственная линейка шин Kormoran состоит из шины для легковых автомобилей и внедорожников, для  легких автофургонов и грузовых автомобилей.

Интересные факты:

Kormoran мог получить и другое название, рассматривались варианты: Cavalier, Medalist, Amplor or Warrior, однако решили использовать название, которое звучало бы менее экзотично для славянской группы.

Название и логотип бренда (птица баклан) восходят к традиции Stomil и природного ландшафта Warmia и Masuria.

Сегодня ольштынским заводом произведено более 100 миллионов шин. Он является крупнейшим производством шин Kormoran, одним из наибольших заводов всей группы  Michelin и самым крупным производством шин в Польше.

Бренд имеет более 2400 точек продаж в Европе. Шины этого известного европейского бренда больше всего продаются в Польше, России, Хорватии, Боснии, Македонии, Венгрии, Румынии и в Англии.

В 2000 году Kormoran выпустил первую партию шин с направленным рисунком протектора.

Товары производителя Kormoran

Другие производители

 АШК
АШКАлтайский шинный комбинат (Барнаульский шинный завод) — предприятие химической промышленности в Барнауле. Расположен в Ленинском районе города.
 Explore
Компания Explore – канадский лидер на рынке самокатов
 Haute
Haute