Центр поддержки клиентов
Единый номер
544-66-44
Телефон для всех операторов
+375 (222) 70-66-44
ул. Первомайская 40 Могилёв
Режим работы
Могилёв
Могилёв, ул. Первомайская 40
Пн-Вс: 10:00 - 19:00
Без перерывов и выходных
Корзина
Вам перезвонить?
Компьютерная техника
↑  Вверх  ↑

WELLA

WELLAWELLA - одна из ведущих компаний в области косметики и парфюмерии

История компании WELLA  берет свое начало с 1880 года, когда немецкий парикмахер Франц Штроер изобрел тюлевую сетку для париков и открыл собственное производство средств для завивки волос.

В 1930-е годы ХХ века сыновья Франца Штроера продолжают семейное дело и изобретают первый в мире портативный прибор для завивки волос. Изобретение стало очень востребованным и принесло компании широкую известность. Тогда же и был создан логотип компании, которая уже вышла на международный уровень.

В годы войны правительство ГДР объявила патенты компании WELLA своей государственной собственностью. В эти годы происходит второе рождение компании. Сыновья Штроера Карл и Георг переезжают в Гессен и начинают дело компании практически с нуля.

В 50-е годы WELLA возобновляет свое производство, делая революционное открытие в окрашивании волос: компания создает краску Koleston Perfect, которая не просто окрашивает волосы в нужный цвет, но и бережно ухаживает за ними. WELLA выпускает линию продуктов, предназначенную для ухода и укладки волос.

60-70-е гг. ХХ века – годы расцвета и активного развития компании. В ассортименте компании появляются продукция для мужчин, а также первый шампунь категории масс-маркет.

В 80-90-е гг. компания WELLA выпускает средства для фиксации волос, которые не создают эффекта жестких «склеенных» волос.

В последние десятилетия компания продолжает создание инновационных формул в области косметических продуктов, основывая дочерние бренды, имеющие в своем названии обязательное слово WELLA.

Товары производителя WELLA

Другие производители

 Weina
Weina детские товары
 Nordman
NordmanNordman
 Soundtronix
SoundtronixКомпания SOUNDTRONIX концентрирует свои усилия на продвижении акустических продуктов для ноутбуков, нетбуков, смартфонов и индивидуального пользования.