Центр поддержки клиентов
Единый номер
544-66-44
Телефон для всех операторов
+375 (222) 70-66-44
ул. Первомайская 40 Могилёв
Режим работы
Могилёв
Могилёв, ул. Первомайская 40
Пн-Вс: 10:00 - 19:00
Без перерывов и выходных
Корзина
Вам перезвонить?
Компьютерная техника
↑  Вверх  ↑

Victorinox

VictorinoxСтарейшая швейцарская компания, известная в первую очередь как производитель ножей и других изделий из стали. Компания, такая старая и известная, что по любому, все, хоть раз в жизни, слышали о ней или видели произведенную продукцию. Особо знакомы с продукцией с данным логотипом парикмахеры, маникюры, все те, кто работает с ножами так или иначе постоянно. Штаб-квартира корпорации расположена в населённом пункте в Швейцарии. А швейцарское производство, как известно, равно непревзойденное качество.

         История компании: Весь бизнес ведет свой отсчет еще с 1884 года, основатель – Карл Эльзенер. С самого начала он только точил ножи, а впоследствии стал их производить. В 1884 году Карл Эльснер открыл свою мастерскую в городке Ибах-Швиц. Кстати, в это время Швейцария по-прежнему является одной из беднейших стран в Европе. В первые годы Карл боролся с бедностью и безработицей, создавая рабочие места и помогая остановить поток эмиграции.

         И уже вскоре он стал одним из крупнейших поставщиков ножей для Швейцарской Армии. Он продолжал развивать Швейцарский офицерский и спортивный ножи – теперь знаменитый Швейцарский армейский нож – в 1897 году, создав основу для процветающей компании, которая была бы способна задержать его самостоятельно на мировой арене. Так пришла популярность.

        В 1897 году запатентована продукция Эльзенера – Швейцарский Офицерский нож и спортивный нож. Интересно, что популярность приобрели даже не сами ножи, а известная эмблема корпорации – крест на фоне щита, которые были приняты за основу логотипа бизнеса в 1909 году. В этом же году компания стала называться так как она называется сейчас. Первую часть Victoria (Виктория) предприниматель дал в честь своей матери. А вторая часть «Inox» добавилась после того, как производство занялось разработкой ножей из нержавеющей стали. Кстати, современный состав стали не разглашается, известно лишь только, что по свойствам она подобна популярному Sandvik 12C27.

         В 2005 году компания «поглощает» своего основного конкурента Wenger. Это триумф симбиоз этих двух корпораций дал колоссальные результаты.  В некоторых случаях объединились дизайны ножей.

         Продукция компании:

         Один из основных продуктов – Швейцарский армейский нож, мультифункциональный инструмент (до 30-ти функций). Эти ножи входят в список стандартного снаряжения астронавтов и космонавтов. Такие ножи можно описывать долго, они имеют массу функций, как например, их невозможно сложить на пальцы из-за фиксатора клинка.

         В современном каталоге компании можно увидеть не только «нержавейку», но и массу других вещей, как, например, Швейцарские армейские часы, багажные чемоданы и сумки, другие товары для путешествий,  кухонные ножи и другие приборы, инструменты, а с недавних пор еще и одежда. Кстати, еще и кухонные керамические ножи – это просто произведение искусства для опытных, однако утонченных поваров.

         Самый популярный товар под брендом Victorinox — это все-таки нож. Чаще всего это миниатюрный нож с комплектом различных лезвий. В некоторых аксессуарах есть даже нож для сигар или настоящие перочинные ножи.

        В общем под данным логотипом производится широкий ассортимент аксессуаров и ножей. На «настоящих» товарах есть эмблема — орел с веткой в клюве и номер его в модельному ряду. При таких опознавательных знаках вы сможете отличить настоящий нож от подделки. Хотя, если вы хоть раз подержите в руках этот нож, вы уже не забудете его приятную тяжесть и качество, не перепутаете ни с одной подделкой.

        Сначала все производство было в Швейцарии, но со временем «переехало» в Германию.

         В наши дни:

       Дух солидарности, глубокие корни в регионе и сильная приверженность историческим ценностям и корням сформировали Victorinox философию компании.

        Сегодня Victorinox – это глобальная корпорация, которая производит шесть основных категорий товаров: швейцарские армейские ножи, бытовые и профессиональные ножи, часы, туристическое снаряжение, одежда и парфюмерия. Но, как ни крути, чем бы ни занимались подразделения компании, армейский нож является ключевым продуктом и имеет ведущую роль в развитии всех товарных категориях.

       Victorinox гарантирует, что ее продукция отвечает самым высоким стандартам во всех областях, и качество никогда не ставится под сомнение, вне зависимости от производственной площадки. Товары проверяются и перепроверяются перед выходом нечетное количество раз, в том числе, и опытными мастерами. Большинство продукции Victorinox– швейцарские армейские ножи, бытовые и профессиональные ножи, часы и парфюмерия – производятся в Швейцарии, имеют неподдельное качество и успех у своих покупателей. С таким брендом идут по жизни и даже передают приверженность торговой марке из поколения в поколение.   

       Из соображений опыта, туристические товары и одежда производятся за рубежом, где есть более опытный технический персонал и ресурсы, необходимые для эффективного производства. Чтобы гарантировать, что эти продукты также отвечают самым высоким стандартам, партнеров выбирают очень тщательно, а высокие стандарты качества строго соблюдаются и постоянно контролируются.

        Именно такой уровень позволил Victorinox стать компанией-лидером в Швейцарии и известной во всем мире.

         Доходы и философия компании:Victorinox AG является независимым семейным предприятием и 90% акций находятся у Victorinox-Фонда. Компания продолжила свое существование поэтому оптимальные 90% полученных доходов доступны предприятию как запасы или сбережения. Оставшиеся 10% акций содержат или частично поддерживают некоммерческие благотворительные фонды и проекты.

Товары производителя Victorinox

Другие производители

 Thermalright
Thermalright
 KGuard
KGuardКомпания Kguard известна на рынке систем видеонаблюдения с 2003-го года. Инновационность всегда отличала решения компании. Спустя шесть лет после своего основания KGuard Security произошло выгодное объединение KGuard Security с KWorld Group. В результате чего на свет появилась компания KGuard Information.
 3ware
3wareКомпания 3Ware появилась на свет в 1997 году благодаря 3Ware благодаря Митчу Альтману, Питеру Гертцу и Джиму МакДональду. Просуществовав чуть менее десяти лет, она была куплена небезызвестной AMCC (Applied Micro Circuits Corporation). С тех самых пор AMCC стала поставлять на рынок линейку продуктов под своим именем. Компания эта специализировалась на производстве RAID-контроллеров для Serial Attached SCSI, Serial ATA и Parallel ATA устройств.